DSDEN 93 - Annuaire des écoles et des circonscriptions de la Seine-Saint-Denis


Ciel urbain

Vitaminé

Olive

Marine

Crépuscule

Nuit

Direction des services départementaux de l'Éducation nationale de la Seine-Saint-Denis

Circonscription : Bobigny 2 ASH (scolarisation des élèves handicapés en milieu ordinaire)

N° RNE : 0931904P

Direction des services départementaux de l'Éducation nationale de la Seine-Saint-Denis
8 rue Claude Bernard
93008 Bobigny cedex
Tél : 01 43 93 74 18
Fax : 01 43 93 74 33
Mél : ce.0931904P@ac-creteil.fr
Web : http://ien-bobigny2ash.circo.ac-creteil.fr

Equipe de circonscription

Mme Aminata Diallo IEN ce.0931904P@ac-creteil.fr
Mme Corinne Pagneux Secrétaire de circonscription ce.0931904P@ac-creteil.fr
M. Laurent Berny Conseiller pédagogique laurent.berny@ac-creteil.fr
M. Gilbert Oget Coordonnateur scolarisation des élèves handicapés gilbert.oget@ac-creteil.fr
Mme Françoise Breil Coordonnatrice SAPAD francoise.breil@ac-creteil.fr
Mme Chrystel Panis Aide au SAPAD chrystel.panis@ac-creteil.fr
Mme Eva Baptiste Aide au recrutement AESH eva.baptiste1@ac-creteil.fr
Mme Nathalie Bellegarde Conseillère départementale sur les troubles spécifiques du langage nathalie.bellegarde@ac-creteil.fr
M. Vincent Tricotet Conseiller départemental sur les troubles spécifiques du langage vincent.tricotet@ac-creteil.fr
Mme Sabrina Machaux Conseillère départementale sur les troubles des fonctions auditives sabrina.machaux@ac-creteil.fr
Mme Catherine Plank Conseillère départementale pour les troubles des fonctions visuelles catherine.plank@ac-creteil.fr
Mme Christine Huet Conseillère départementale sur les troubles envahissants du développement christine.huet@ac-creteil.fr
Mme Carine Konc Conseillère départementale troubles des fonctions motrices carine.konc@ac-creteil.fr
M. Daniel Rodrigues Chargé de mission matériel adapté daniel.rodrigues@ac-creteil.fr

Ecoles

RNE Type Nom Adresse Détails

<< Retour

 

© DSDEN 93 - Mission communication



Recherche (Google) :

Sites institutionnels
Académie de Créteil
Education.gouv.fr
Service-public.fr
Autres sites

Infos site
Accessibilité
Mentions légales

Abonnements
Fil RSS
e-lettre des enseignants