DSDEN 93 - L’éducation en Seine-Saint-Denis

DSDEN 93 - L’éducation en Seine-Saint-Denis

DSDEN 93 - L’éducation en Seine-Saint-Denis

DSDEN 93 - L’éducation en Seine-Saint-Denis

Région académique Ile-de-France

La DSDEN
École, collège, lycée
Pédagogie
Gestion des personnels

Documents officiels
Circulaires départementales


Fermer X



Fermer X



Fermer X


Santé et sécurité
Santé et sécurité au travail


Fermer X


La DSDEN

École, collège, lycée

Pédagogie

Gestion des personnels

Agenda

Accueil > École, collège, lycée > > Annuaire des écoles et des IEN

Annuaire des écoles et des circonscriptions d'IEN

Circonscription : Bobigny 2 ASH (scolarisation des élèves handicapés en milieu ordinaire)

N° RNE : 0931904P

Direction des services départementaux de l'Éducation nationale de la Seine-Saint-Denis
8 rue Claude Bernard
93008 Bobigny cedex
Tél : 01 43 93 74 18
Mél : ce.0931904P@ac-creteil.fr
Web : http://ien-bobigny2ash.circo.ac-creteil.fr

Equipe de circonscription

Mme Aminata Diallo IEN ce.0931904P@ac-creteil.fr
Mme Linda Kanounnikov IEN ce.0931904P@ac-creteil.fr
Mme Corinne Pagneux Secrétaire de circonscription ce.0931904P@ac-creteil.fr
M. Laurent Berny Conseiller pédagogique laurent.berny@ac-creteil.fr
M. Vincent  Tricotet Conseiller pédagogique ASH vincent.tricotet@ac-creteil.fr
M. Gilbert Oget Chargé de mission auprès de l'IEN-ASH gilbert.oget@ac-creteil.fr
Mme Chrystel Panis Coordonnatrice SAPAD chrystel.panis@ac-creteil.fr
Mme Stéphanie Léonard-Georges Enseignant ressource PIAL stephanie.georges@ac-creteil.fr
  N.. Chargé de mission matériel adapté
Mme Elsa Maigret-Valeix Suivi de l'accompagnement des élèves en situation de handicap elsa.maigret@ac-creteil.fr
Mme Chrystelle Bogucki Conseillère départementale sur les troubles du spectre autistique christelle.bogucki@ac-creteil.fr
Mme Carine Konc Conseillère départementale troubles des fonctions motrices carine.konc@ac-creteil.fr
Mme Sabrina Machaux Conseillère départementale sur les troubles des fonctions auditives sabrina.machaux@ac-creteil.fr
Mme Caroline Papa Conseillère départementale sur les troubles spécifiques du language caroline.papa@ac-creteil.fr
Mme Catherine Plank Conseillère départementale pour les troubles des fonctions visuelles catherine.plank@ac-creteil.fr

Ecoles

RNE Type Nom Adresse Détails

<< Retour

© DSDEN93

Agenda


Sites institutionnels
Académie de Créteil
Education.gouv.fr
Service-public.fr
Autres sites

Infos site
Accessibilité
Mentions légales

Abonnements
Fil RSS
e-lettre des enseignants

Référentiel Marianne
Les engagements de la DSDEN
Formulaire de réclamation



Sites institutionnels
Académie de Créteil
Education.gouv.fr
Service-public.fr
Autres sites

Infos site
Accessibilité
Mentions légales

Abonnements
Fil RSS
e-lettre des enseignants

Référentiel Marianne

Les engagements de la DSDEN
Formulaire de réclamation