Annuaire de la DSDEN de la Seine-Saint-Denis


Ciel urbain

Vitaminé

Olive

Marine

Crépuscule

Nuit

Direction des services départementaux de l'Éducation nationale de la Seine-Saint-Denis

Éducation artistique et culturelle



Christian Zamuner (IEN) - christian.zamuner@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 39

Christelle Aït-Kaci (Adjointe EAC 1er degré) - ce.93culture@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 10

Valérie Merceron (Adjointe EAC 2nd degré) - ce.93culture@ac-creteil.fr - tél.

CPD éducation musicale

Jean-Claude Chandard - jean-claud.chandard@ac-creteil.fr - tél. 01 43 30 20 28

Dominique Guégan - dominique.guegan@ac-creteil.fr - tél. 01 48 36 84 17

Nicole Porebski - nicole.porebski@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 09

Judith Tromeur - judith.tromeur@ac-creteil.fr - tél. 01 43 02 55 98

CPD arts visuels

France Letz - france.letz@ac-creteil.fr - tél. 01 43 30 29 96

Catherine Thibault - catherine.thibault1@ac-creteil.fr - tél. 01 48 66 81 63

Bruno Blanche - bruno.blanche@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 11

Brigitte Sztulcman - brigitte.sztulcman@ac-creteil.fr - tél. 01 42 43 21 37

Retour à l'annuaire

© DSDEN 93 - Mission communication