Annuaire de la DSDEN de la Seine-Saint-Denis


Ciel urbain

Vitaminé

Olive

Marine

Crépuscule

Nuit

Direction des services départementaux de l'Éducation nationale de la Seine-Saint-Denis

DIPASS - Division des personnels sur fonction administrative, sociale ou santé

[ Courriel : ce.93dipass@ac-creteil.fr ] [ Tél : 01 43 93 73 77 ] [ Fax : 01 43 93 73 91 ]



Leïla Adjim (cheffe de division) - leila.adjim@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 80

Liliane Podage (assistante) - liliane.podage@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 77

DIPASS 1 - Bureau des personnels de la DSDEN

[ Courriel : ce.93personnels@ac-creteil.fr ]

Erika Vildeman (cheffe de service) - erika.vildeman@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 34

Nassima Acherchour (validation des services auxiliaires ) - nassima.acherchour@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 84

Danielle Conte (gestion des IFE, des personnels de la DSDEN et des services rattachés) - danielle.conte@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 82

Marc Pionnier (gestion des personnels de la DSDEN et des services rattachés) - marc.pionnier@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 81

Isabelle Very (gestion des personnels de la DSDEN et des services rattachés) - isabelle.very@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 83

DIPASS 2 - Service de gestion des contrats spécifiques

[ Courriel : ce.93dipass2@ac-creteil.fr ]

Sandrine Debotte (cheffe de service) - sandrine.debotte@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 85

Muriel Casalino (gestion des AESH) - muriel.casalino@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 90

Flora De Santi (gestion des AESHI) - flora.de-santi@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 89

Yolène Lebon (gestion des AESHI) - yolene.lebon@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 79

Maxime Maretta (gestion des AESHI) - ce.93dipass2@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 72 19

Christine Di Falco (gestion du service civique) - christine.di-falco@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 87

Karine Lopes (gestion des CUI ASH) - karine.lopes@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 73 86

Retour à l'annuaire

© DSDEN 93 - Mission communication