Annuaire de la DSDEN de la Seine-Saint-Denis


Ciel urbain

Vitaminé

Olive

Marine

Crépuscule

Nuit

Direction des services départementaux de l'Éducation nationale de la Seine-Saint-Denis

Circonscriptions de Bobigny 1 et 5

[ Courriel : ce.0931904P@ac-creteil.fr ] [ Tél : 01 43 93 74 05 ] [ Fax : 01 43 93 74 17 ]



Brigitte Bertin (IEN Bobigny 1) - brigitte.bertin@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 05

Florence Rondeau (secrétaire) - ce.0931856m@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 05

Odile Vincent (aide au secrétariat) - ce.0931856m@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 05

Nathalie Mansour (CPC) - nathalie.mansour@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 15

Marie-Lise Lopez (CPC) - marie-lise.lopez@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 16

Maud St Ges (CPC-EPS) - maud.st-ges@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 14

Bruno Blanche (CPD Arts visuels) - bruno.blanche@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 11

Nicole Porebski (CPD éducation musicale) - nicole.porebski@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 09

Brigitte Roederer (coordonnatrice REP) - brigitte.roederer@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 07

Zahra Boudjemaï (coordonnatrice RRS) - zahra.boudjemai@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 08

Sabrina Machaux (conseillère à la scolarisation) - sabrina.machaux@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 12

Frédéric Coroneos (animateur et formateur TICE) - frederic.coroneos@ac-creteil.fr - tél. 01 43 93 74 13

Retour à l'annuaire

© DSDEN 93 - Mission communication